Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 29 сентября 2017 г. N 394-п "О внесении изменения в пункт 4 Порядка оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсии по старости и по инвалидности, проживающим на территории Ставропольского края, в рамках реализации краевой социальной программы "Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения Ставропольского края, оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, проживающим на территории Ставропольского края, и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, проживающих..."

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 29 сентября 2017 г. N 394-п "О внесении изменения в пункт 4 Порядка оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсии по старости и по инвалидности, проживающим на территории Ставропольского края, в рамках реализации краевой социальной программы "Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения Ставропольского края, оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, проживающим на территории Ставропольского края, и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, проживающих..."

Обзор документа


Укрепление МТБ организаций соцобслуживания Ставропольского края: изменения в краевую социальную программу.

Скорректирован порядок оказания адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, проживающим на территории края. Исключено указание на возраст получателей такой помощи (мужчины - 60 лет и более, женщины - 55 лет и более). Отныне правом на получение адресной соцпомощи могут воспользоваться неработающие пенсионеры независимо от возраста, состоящие на учете в управлениях ПФР, постоянно проживающие на день введения режима ЧС в населенном пункте края, расположенном в зоне ЧС в Ставропольском крае, и включенные в списки пострадавших граждан, сформированные органами МСУ Ставропольского края.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 25 августа 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад