Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 4 сентября 2017 г. N 433 "Об утверждении Положения о министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края"

Обзор документа

9 сентября 2017

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 4 сентября 2017 г. N 433 "Об утверждении Положения о министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края"

Обзор документа


Министерство строительства и архитектуры Ставропольского края: положение.

Урегулирована деятельность вновь образованного Министерства строительства и архитектуры Ставропольского края. Министерство призвано обеспечить проведение на территории края госполитики, управление и нормативно-правовое регулирование в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, включая полномочия РФ в области градостроительной деятельности, переданные для осуществления органам государственной власти края. Ведомство осуществляет свои полномочия непосредственно, а также через организации, подведомственные ему. Прописаны основные задачи, полномочия и организация деятельности минстроя края.

Министерство возглавляет министр, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором края. Министр имеет первого заместителя и заместителей министра, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Губернатором края по представлению министра. Заместитель министра - главный архитектор непосредственно подчиняется Губернатору края, а по организационным вопросам - министру. В министерстве образуется коллегия в составе министра (председатель коллегии), первого заместителя министра и заместителей министра, входящих в нее по должности. Финансирование расходов на содержание ведомства осуществляется за счет средств краевого бюджета.

Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2017 года.



Жилые помещения и жилищно-коммунальное хозяйство


Постановление Региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 29 августа 2017 г. N 44/2 "О внесении изменения в приложение 3 к постановлению региональной тарифной комиссии Ставропольского края от 25 ноября 2016 г. N 42/1 "Об установлении тарифов на обработку, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов на 2017 - 2019 годы"


Тарифы на обработку, обезвреживание и захоронение ТКО на Ставрополье: что нового?

Пересмотрены тарифы на обработку, обезвреживание и захоронение ТКО на 2017 - 2019 годы. В частности, уточнены тарифы на обезвреживание ТКО для потребителей АО "ПТЭК" в г. Пятигорск. Установлены тарифы для специализированных организаций, осуществляющих услуги по сбору и вывозу отходов с 1 июля по 31 августа в 2017 году - 138,25 руб. за 1 куб. м; в 2018 году - 325,77; в 2019 - 408,56. С 1 сентября по 31 декабря - 49,00; 325,77; 408,56 руб. за 1 куб. м соответственно.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад