Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Правительства Ставропольского края от 30 августа 2017 г. N 248-рп "Об утверждении основных направлений бюджетной и налоговой политики Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов"

Обзор документа

9 сентября 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Распоряжение Правительства Ставропольского края от 30 августа 2017 г. N 248-рп "Об утверждении основных направлений бюджетной и налоговой политики Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов"

Обзор документа


Каковы основные направления бюджетной и налоговой политики Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов?

Обозначены основные направления бюджетной и налоговой политики Ставропольского края на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Целями налоговой политики на предстоящие годы являются: обеспечение сбалансированности консолидированного бюджета; поддержка инвестиционной активности хозяйствующих субъектов края. Существенным резервом пополнения доходной части консолидированного бюджета является снижение недоимки.

Целями бюджетной политики определены: улучшение качества жизни людей; адресное решение социальных проблем; повышение качества государственных и муниципальных услуг; создание условий для модернизации экономики и повышения ее конкурентоспособности. В Ставропольском крае проводятся мероприятия, обеспечивающие повышение эффективности предоставления межбюджетных трансфертов. Так, активно внедряется механизм перечисления целевых межбюджетных трансфертов в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств местного бюджета.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад