Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия от 5 сентября 2017 г. N 215 "Об утверждении инструкции по делопроизводству в управлении Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия"

Обзор документа

16 сентября 2017

gerb

Управление Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия


Приказ Управления Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия от 5 сентября 2017 г. N 215 "Об утверждении инструкции по делопроизводству в управлении Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия"

Обзор документа


Делопроизводство в Управлении СК по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия: инструкция.

Принята инструкция по делопроизводству в Управлении Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия. Так, ответственность за организацию и состояние делопроизводства, за соблюдение порядка работы с документами в структурных подразделениях управления возлагается на их руководителей. Работники управления несут персональную ответственность за соблюдение требований инструкции, сохранность находящихся у них документов. Особенности работы с документами "Для служебного пользования" и другими, содержащими конфиденциальную информацию (служебную и иную тайну, персональные данные) документами, регулируются специальными актами управления (инструкциями, положениями, правилами). Требования к работе с бухгалтерской, кадровой и другой специальной документацией распространяются лишь в части общих принципов работы с документами, а также подготовки документов к передаче их на архивное хранение.

Определено, что взаимодействие со СМИ, передача им какой-либо служебной информации осуществляется только уполномоченными работниками. В случае утраты документов в управлении, руководитель структурного подразделения управления обязан проинформировать начальника управления и инициировать проведение служебной проверки. Подробно описаны общие требования к составлению и оформлению документов.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад