Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 16 августа 2017 г. N 415 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 10 января 2006 г. N 1 "О порядке и условиях командирования лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края, государственных гражданских служащих Ставропольского края"

Обзор документа

26 августа 2017

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 16 августа 2017 г. N 415 "О внесении изменений в постановление Губернатора Ставропольского края от 10 января 2006 г. N 1 "О порядке и условиях командирования лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края, государственных гражданских служащих Ставропольского края"

Обзор документа


Командирование лиц, замещающих государственные должности и государственных гражданских служащих СК: что нового?

Скорректированы условия командирования лиц, замещающих государственные должности Ставропольского края, государственных гражданских служащих края. Так, установлено, что финансирование расходов осуществляется за счет средств, предусматриваемых в краевом бюджете на содержание соответствующего органа госвласти или госоргана Ставропольского края.

Определено, что решение о направлении в служебную командировку лиц, замещающих госдолжности, гражданских служащих принимается руководителем исходя из целей командировки и вопросов, которые необходимо решить в ходе командировки, и их соответствия компетенции или должностным обязанностям командируемого лица. Кроме того, отныне оговаривается, что в случае если при направлении в служебную командировку лица, замещающего госдолжность, гражданского служащего ему не выдавался денежный аванс, то по возвращению из служебной командировки он обязан в течение 3 рабочих дней представить в госорган или его аппарат документы, необходимые для расчета командировочных расходов, подлежащих возмещению.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад