Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 30 июня 2017 г. N 992-пр "Об утверждении Положения о порядке получения государственными гражданскими служащими Ставропольского края, замещающими должности государственной гражданской службы Ставропольского края в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления"

Обзор документа

26 августа 2017

gerb

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края


Приказ Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 30 июня 2017 г. N 992-пр "Об утверждении Положения о порядке получения государственными гражданскими служащими Ставропольского края, замещающими должности государственной гражданской службы Ставропольского края в министерстве образования и молодежной политики Ставропольского края, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления"

Обзор документа


Как гражданскому служащему Минобразования СК получить разрешение на участие в управлении НКО?

Урегулирован порядок получения госслужащими Министерства образования и молодежной политики края разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении НКО в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления. Определено, что участие гражданского служащего на безвозмездной основе в управлении НКО не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении им должностных обязанностей. Для получения соответствующего разрешения гражданский служащий направляет в министерство заявление с приложением учредительных документов организации. Заявление представляется в отдел организационного и кадрового обеспечения министерства заблаговременно, не позднее, чем за 1 месяц до даты начала осуществления указанной деятельности. Заявление с приложением материалов в течение 7 рабочих дней с момента регистрации направляется отделом организационного и кадрового обеспечения председателю комиссии по соблюдению требований к служебному поведению. Указано, что по результатам рассмотрения документов министр выносит одно из следующих решений: разрешить гражданскому служащему участие на безвозмездной основе в управлении НКО, либо отказать в этом.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад