Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 7 августа 2017 г. N 315-п "Об установлении Правил осуществления деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Ставропольского края"

Обзор документа

19 августа 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 7 августа 2017 г. N 315-п "Об установлении Правил осуществления деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Ставропольского края"

Обзор документа


Деятельность регионального оператора по обращению с ТКО в Ставропольском крае: правила.

Урегулированы отдельные вопросы деятельности регионального оператора по обращению с ТКО на территории Ставропольского края. Так, статус регионального оператора присваивается юрлицу на основании результатов конкурсного отбора, который проводится Министерством ЖКХ края. Деятельность рег. оператора осуществляется на основании соглашения, заключаемого между ним и уполномоченным органом. Оговорены основные задачи и функции рег. оператора. В частности, он обеспечивает в зоне своей деятельности сбор, транспортирование, обработкой, утилизацию, захоронение и обезвреживание ТКО; осуществляет контроль за обращением с ТКО в зоне деятельности рег. оператора; координирует деятельность лиц, осуществляющих деятельность по обращению с ТКО и др. Взаимодействие рег. оператора с потребителями осуществляется на основании договоров на оказание услуг по обращению с ТКО.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад