Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 31 июля 2017 г. N 299-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие здравоохранения", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 г. N 553-п"

Обзор документа

5 августа 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 31 июля 2017 г. N 299-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие здравоохранения", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 г. N 553-п"

Обзор документа


Развитие здравоохранения в Ставропольском крае: изменения в госпрограмму.

В госпрограмму Ставропольского края "Развитие здравоохранения" предусмотрены поправки. Так, новым участником программы являются социально ориентированные НКО. Одной из целью программы является реализация госполитики в сфере ОМС в крае. Дополнены также ожидаемые результаты реализации программы. В частности, запланировано увеличить долю женщин с преждевременными родами, родоразрешенных в перинатальных центрах до 63% в 2021 году; снизить число абортов (на 1000 женщин в возрасте 15 - 49 лет) до 18,5 единицы в 2021 году. Увеличен объем финансового обеспечения программы до 209217022,09 тыс. рублей (ранее - 209132022,09 тыс. рублей).

Кроме того, подробно описан порядок финансового обеспечения оказания высокотехнологичной медпомощи, не включенной в базовую программу ОМС, медицинскими организациями государственной системы здравоохранения. Определено, что финансовое обеспечение оказания высокотехнологичной медпомощи осуществляется путем предоставления медицинским организациям, включенным в перечень, ежегодно утверждаемый приказом министерства, субсидий на цели, не связанные с оказанием ими в соответствии с госзаданием названных госуслуг. Условием предоставления субсидии является наличие у нее лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей оказание услуг по оказанию высокотехнологичной медпомощи соответствующего профиля. Медорганизации ведут раздельный учет расходов на оказание высокотехнологичной медпомощи, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, и ежеквартально, не позднее 5-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, представляют в Минздрав СК отчет об использовании средств, выделяемых на финансовое обеспечение высокотехнологичной медпомощи.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад