Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 27 июля 2017 г. N 01-05/569 "Об утверждении Порядка получения разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие государственных гражданских служащих министерства здравоохранения Ставропольского края на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления"

Обзор документа

5 августа 2017

gerb

Минздрав Ставропольского края


Приказ Министерства здравоохранения Ставропольского края от 27 июля 2017 г. N 01-05/569 "Об утверждении Порядка получения разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие государственных гражданских служащих министерства здравоохранения Ставропольского края на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления"

Обзор документа


Как получить разрешение госслужащим Минздрава СК на управление НКО в качестве единоличного исполнительного органа?

Принят порядок получения разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие госслужащих Минздрава СК на безвозмездной основе в управлении НКО в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления. К НКО относятся общественные организации (кроме политпартии), жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные потребительские кооперативы, товарищества собственников недвижимости.

Участие гражданских служащих в управлении НКО без разрешения министра не допускается. Гражданский служащий вправе представить письменные пояснения по вопросу его участия в управлении НКО. Решение о разрешение на участие в управлении НКО; либо запрете в этом принимается министром в месячный срок. Гражданский служащий может приступать к участию в управлении НКО не ранее, чем в день, следующий за днем разрешения министра.

Приказ вступает в силу со дня его подписания, распространяется на правоотношения, возникшие с 3 июля 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад