Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 31 июля 2017 г. N 301-п "О внесении изменений в Порядок предоставления мер социальной поддержки гражданам, лишившимся единственного жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Ставропольском крае и не имеющим в связи с этим иных правовых оснований для получения помощи в приобретении жилого помещения взамен утраченного в соответствии с федеральным законодательством, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 02 июня 2006 г. N 84-п"

Обзор документа

5 августа 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 31 июля 2017 г. N 301-п "О внесении изменений в Порядок предоставления мер социальной поддержки гражданам, лишившимся единственного жилого помещения в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Ставропольском крае и не имеющим в связи с этим иных правовых оснований для получения помощи в приобретении жилого помещения взамен утраченного в соответствии с федеральным законодательством, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 02 июня 2006 г. N 84-п"

Обзор документа


Поправки при предоставлении мер соцподдержки гражданам, лишившимся жилья в результате ЧС в Ставропольском крае.

Пересмотрен порядок предоставления мер соцподдержки гражданам, лишившимся единственного жилого помещения в результате ЧС природного и техногенного характера в Ставропольском крае и не имеющим в связи с этим иных правовых оснований для получения помощи в приобретении жилого помещения взамен утраченного. Так, единовременная денежная выплата предоставляется гражданину, лишившемуся жилья, с учетом членов семьи, для которых утраченное жилое помещение являлось единственным.

Правом на получение единовременной денежной выплаты имеют граждане РФ, относящиеся к установленной категории, при одновременном выполнении на момент ЧС определенных условий: постоянное проживание гражданина, лишившегося жилья, в утраченном жилом помещении, принадлежавшем ему на праве собственности; регистрация гражданина, лишившегося жилья, по месту жительства в утраченном жилом помещении.

Напомним, что Министерство ЖКХ края утверждает список граждан, лишившихся жилья. Дополнен перечень документов, на основании которых формируется список. Отныне необходима информация, представленная органом МСУ, подтверждающая, что жилое помещение признано непригодным для проживания в результате ЧС.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад