Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 27 июля 2017 г. N 295-п "О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих сельскохозяйственным товаропроизводителям на праве собственности или переданных в пользование в установленном порядке, за исключением затрат, связанных с проведением проектных и изыскательских работ и (или) подготовкой проектной документации в отношении указанных объектов, утвержденный постановлением Правительства..."

Обзор документа

5 августа 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 27 июля 2017 г. N 295-п "О внесении изменений в Порядок предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих сельскохозяйственным товаропроизводителям на праве собственности или переданных в пользование в установленном порядке, за исключением затрат, связанных с проведением проектных и изыскательских работ и (или) подготовкой проектной документации в отношении указанных объектов, утвержденный постановлением Правительства..."

Обзор документа


Субсидии на строительство, реконструкцию мелиоративных систем в Ставропольском крае: что нового?

Пересмотрен порядок предоставления за счет средств краевого бюджета субсидий на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию, техническое перевооружение мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих с/х товаропроизводителям на праве собственности или переданных в пользование.

Определено, что субсидии предоставляются Минсельхозом СК получателям в объемах, пропорциональных затратам, произведенным в текущем финансовом году на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение оросительных и осушительных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих на праве собственности с/х товаропроизводителям, за исключением затрат, связанных с проведением проектных и изыскательских работ или подготовкой проектной документации в отношении указанных объектов по ставке на 1 рубль затрат, утверждаемой министерством. Субсидия не должна превышать 70% от суммы фактических затрат. Поправками представлены требования, которым получатель должен соответствовать. Пересмотрен список необходимых документов.

Кроме того, оговорены основания, по которым министерство отказывает в получении субсидии. Среди них: невключение получателя в реестр субъектов господдержки развития сельского хозяйства; невыполнение получателем установленных условий; нарушение срока подачи документов; наличие в представленных документах недостоверной информации и др. Указано также, что министерство в течении 5 рабочих дней со дня заключения соглашения о предоставлении субсидии с получателем вносит сведения о получателях в реестр субъектов МиСП.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад