Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 14 июля 2017 г. N 255/од "О "телефоне доверия" и личном приеме граждан в министерстве экономического развития Ставропольского края"

Обзор документа

29 июля 2017

gerb

Министерство экономического развития Ставропольского края


Приказ Министерства экономического развития Ставропольского края от 14 июля 2017 г. N 255/од "О "телефоне доверия" и личном приеме граждан в министерстве экономического развития Ставропольского края"

Обзор документа


"Телефон доверия" Минэкономразвития СК: порядок работы.

Урегулирован порядок функционирования "телефона доверия" Минэкономразвития Ставропольского края. "Телефон доверия" представляет собой комплекс организационных и технических мероприятий, обеспечивающих возможность гражданам обращаться по телефону с жалобами, предложениями, заявлениями по вопросам деятельности министерства. Обращения принимаются круглосуточно на автоответчик. Прослушивание аудио-файлов обращений граждан осуществляется ежедневно в 17:00, кроме выходных и праздничных дней. Обращения не позднее следующего рабочего дня с момента их получения подлежат регистрации с использованием системы электронного делопроизводства и документооборота "Дело". Обработка информации, поступившей по "телефону доверия", осуществляется путем составления карточки приема обращения. Аудиозаписи обращений граждан, поступившие по "телефону доверия", хранятся один год, после чего подлежат уничтожению.

Указано, что анонимные звонки не регистрируются и не рассматриваются. Организацию и координацию работы с обращениями граждан, поступившими по "телефону доверия", осуществляет отдел кадрового и документационного обеспечения министерства.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад