Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 29 июня 2017 г. N 253 "Об утверждении Порядка получения государственными гражданскими служащими Ставропольского края, замещающими должности государственной гражданской службы Ставропольского края в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме политических партий) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления"

Обзор документа

29 июля 2017

gerb

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края


Приказ Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края от 29 июня 2017 г. N 253 "Об утверждении Порядка получения государственными гражданскими служащими Ставропольского края, замещающими должности государственной гражданской службы Ставропольского края в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (кроме политических партий) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления"

Обзор документа


Как гражданские служащие Минприроды СК получают разрешение на участие в управлении НКО?

Урегулирован порядок получения госслужащими Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды СК, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении НКО в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления.

Так, гражданский служащий министерства обязан обратиться с заявлением в письменной форме к министру с целью получения такого разрешения в срок не позднее, чем за 1 месяц до предполагаемого дня начала указанной деятельности. К заявлению необходимо приложить копию устава НКО. В целях исключения конфликта интересов заявление в течение 10 дней со дня его поступления в отдел кадрового, документационного обеспечения и общей работы министерства подлежит рассмотрению на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов. Разрешение (отказ в разрешении) на участие на безвозмездной основе в управлении НКО в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления оформляется резолюцией министра или локальным актом министерства. Заявление и иные материалы, связанные с рассмотрением заявления (при их наличии), приобщаются к личному делу гражданского служащего.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад