Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 11 июля 2017 г. N 78-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О размере и порядке выплаты денежных средств на содержание ребенка опекуну (попечителю)"

Обзор документа

15 июля 2017

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 11 июля 2017 г. N 78-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О размере и порядке выплаты денежных средств на содержание ребенка опекуну (попечителю)"

Обзор документа


Выплата денежных средств на содержание ребенка опекуну в Ставропольском крае: что нового в краевом Законе?

Пересмотрено законодательство о размере и порядке выплаты денежных средств на содержание ребенка опекуну в Ставропольском крае.

Так, уточнены основания для назначения выплаты денежных средств на содержание ребенка, оставшегося без попечения родителей, находящегося под опекой (попечительством), и перечень документов, предоставляемых опекуном (попечителем) в уполномоченный орган. Список документов, свидетельствующих об обстоятельствах утраты (отсутствия) попечения родителей несовершеннолетнего ребенка актуализирован. Урегулированы взаимоотношения между опекуном (попечителем) и уполномоченным органом, регламентирующие случаи возмещения излишне выплаченных сумм опекунского пособия, как по вине получателя, так и по вине уполномоченного органа, назначившего выплату.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад