Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 3 июля 2017 г. N 283 "О внесении изменений в типовой административный регламент предоставления органами труда и социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края государственной услуги "Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты лицам, удостоенным звания "Ветеран труда Ставропольского края", и лицам, награжденным медалью "Герои труда Ставрополья", утвержденный приказом министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 11 октября 2013 г. N 324"

Обзор документа

15 июля 2017

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края от 3 июля 2017 г. N 283 "О внесении изменений в типовой административный регламент предоставления органами труда и социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов Ставропольского края государственной услуги "Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты лицам, удостоенным звания "Ветеран труда Ставропольского края", и лицам, награжденным медалью "Герои труда Ставрополья", утвержденный приказом министерства социальной защиты населения Ставропольского края от 11 октября 2013 г. N 324"

Обзор документа


ЕДВ лицам, удостоенным звания "Ветеран труда Ставропольского края" и награжденным медалью "Герой труда Ставрополья": изменения.

Поправками скорректирован типовой административный регламент предоставления органами труда и соцзащиты населения администраций муниципальных районов и городских округов края госуслуги по назначению и осуществлению ежемесячной денежной выплаты лицам, удостоенным звания "Ветеран труда Ставропольского края", и лицам, награжденным медалью "Герой труда Ставрополья".

Результатом предоставления госуслуги являются принятие решения о назначении ЕДВ; принятие решения об отказе в назначении ЕДВ. Отныне в случае отказа заявителю направляется уведомление с указанием причин(ы) отказа.

Кроме того, определено, что предоставление услуги начинается с момента приема и регистрации органом соцзащиты заявления и документов, поступивших в электронной форме, необходимых для предоставления государственной услуги.

Обновлены особенности выполнения административной процедуры по поступлению заявления и документов в электронной форме. Так, документы могут поступить через официальный сайт органа соцзащиты, единый портал, региональный портал должностное лицо органа соцзащиты, обеспечивающее обмен данными между АИС АСП и порталом. Документы и заявления могут быть подписана как простой ЭП, так и усиленной квалифицированной ЭП.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад