Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 5 июля 2017 г. N 266-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие сферы труда и занятости населения", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 г. N 551-п"

Обзор документа

15 июля 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 5 июля 2017 г. N 266-п "О внесении изменений в государственную программу Ставропольского края "Развитие сферы труда и занятости населения", утвержденную постановлением Правительства Ставропольского края от 24 декабря 2015 г. N 551-п"

Обзор документа


Развитие сферы труда и занятости населения СК: изменения в госпрограмму.

Скорректирована госпрограмма Ставропольского края "Развитие сферы труда и занятости населения". Уточнены ожидаемые результаты реализации программы. Отныне запланировано уменьшить численность безработных граждан, зарегистрированных в учреждениях занятости населения, с 15529 человек в 2014 году до 13743 человек к 2021 году. В основном поправки коснулись подпрограммы "Труд и занятость населения" и направлены на трудоустройство безработных инвалидов. Представлено новое мероприятие подпрограммы - организация сопровождения инвалидов при их трудоустройстве.

Все это позволит увеличить долю трудоустроенных инвалидов-выпускников в общей численности инвалидов-выпускников, долю инвалидов, получивших госуслугу по организации профессиональной ориентации, в общей численности инвалидов, обратившихся за предоставлением данной госуслуги, долю безработных инвалидов, получивших госуслугу по социальной адаптации на рынке труда края и психологическую поддержку, долю безработных инвалидов, для которых организованы и проведены специальные мероприятия по профилированию и др.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад