Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства финансов Ставропольского края и Министерства имущественных отношений Ставропольского края от 3 июля 2017 г. N 193/581 "О внесении изменений в Порядок отражения в бюджетном учете операций с объектами в составе имущества казны Ставропольского края, утвержденный приказом министерства финансов Ставропольского края и министерства имущественных отношений Ставропольского края от 16 августа 2012 г. N 147/147"

Обзор документа

15 июля 2017

gerb

Приказ Министерства финансов Ставропольского края и Министерства имущественных отношений Ставропольского края от 3 июля 2017 г. N 193/581 "О внесении изменений в Порядок отражения в бюджетном учете операций с объектами в составе имущества казны Ставропольского края, утвержденный приказом министерства финансов Ставропольского края и министерства имущественных отношений Ставропольского края от 16 августа 2012 г. N 147/147"

Обзор документа


Отражение в бюджетном учете операций с объектами в составе имущества казны СК: поправки в порядок.

Пересмотрен порядок отражения в бюджетном учете операций с объектами в составе имущества казны Ставропольского края. Отныне отмечено, что отражение в бюджетном учете объектов учета осуществляет структурное подразделение Минимущества СК, ответственное за ведение бюджетного (бухгалтерского) учета и составление на его основе отчетности министерства, или иная организация, в случае передачи ей министерством ведения бюджетного (бухгалтерского) учета и составления на его основе отчетности. Аналитический учет объектов учета с указанием амортизации последнего правообладателя осуществляется структурным подразделением министерства, ответственным за ведение реестра госимущества края (ранее - отделом учета и разграничения собственности министерства).

При передаче имущества казны в аренду или безвозмездное пользование в бухгалтерию структурным подразделением министерства, осуществляющим функции передачи (возврата) имущества казны в аренду или безвозмездное пользование, по мере поступления, перемещения, выбытия объектов учета, но не позднее 3-х рабочих дней со дня совершения операции, представляется Уведомление о передаче объектов имущества казны в аренду и безвозмездное пользование.

Приказ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад