Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Губернатора Ставропольского края от 4 июля 2017 г. N 319 "О внесении изменений в пункты 2 и 17 Порядка взаимодействия заказчиков с комитетом Ставропольского края по государственным закупкам при осуществлении централизованных закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ставропольского края и муниципальных нужд, утвержденного постановлением Губернатора Ставропольского края от 14 марта 2016 г. N 92"

Обзор документа

15 июля 2017

gerb

Губернатор Ставропольского края


Постановление Губернатора Ставропольского края от 4 июля 2017 г. N 319 "О внесении изменений в пункты 2 и 17 Порядка взаимодействия заказчиков с комитетом Ставропольского края по государственным закупкам при осуществлении централизованных закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ставропольского края и муниципальных нужд, утвержденного постановлением Губернатора Ставропольского края от 14 марта 2016 г. N 92"

Обзор документа


Что нового при взаимодействии заказчиков с Комитетом СК по госзакупкам при осуществлении централизованных закупок для госнужд?

Оговорены поправки в порядок взаимодействия заказчиков с комитетом Ставропольского края по госзакупкам при осуществлении централизованных закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд края и муниципальных нужд.

Определено, что органы исполнительной власти края, за исключением Правительства, самостоятельно осуществляют определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд края, начальная (максимальная) цена контракта по которым не превышает 2 млн. рублей, а также закупок путем запроса котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий ЧС природного или техногенного характера. Заказчики, за исключением органов исполнительной власти и Правительства края, самостоятельно осуществляют определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд, начальная (максимальная) цена контракта по которым не превышает 3 млн. рублей, а также закупок путем запроса котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий ЧС природного или техногенного характера.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением подпункта 1.1, который вступает в силу с 1 октября 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад