Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 29 июня 2017 г. N 67-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"

Обзор документа

8 июля 2017

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 29 июня 2017 г. N 67-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"

Обзор документа


Поправки в некоторые Законы Ставропольского края по вопросам проведения выборов.

Пересмотрены отдельные законодательные акты Ставропольского края по вопросам преобразования муниципальных образований, входящих в составы Нефтекумского и Советского муниципальных районов и организации местного самоуправления на их территориях. Речь идет о выборах в представительный орган Нефтекумского и Советского городских округов. В частности, изменены избирательные системы, по которым проводятся выборы в указанных округах. Прежде половина числа депутатов от установленной численности представительного органа муниципального образования избиралась по одномандатным и многомандатным избирательным округам, а другая половина - по единому избирательному округу.

Поправками установлено, что в Нефтекумском городском округе 10 депутатов избирается по единому избирательному округу, остальные депутаты от установленной численности - по одномандатным или многомандатным избирательным округам. В Советском городском округе две трети числа депутатов от установленной численности представительного органа избираются по одномандатным или многомандатным избирательным округам и одна треть - по единому избирательному округу.

Кроме того, законодательство о выборах в органы МСУ приводится в соответствие с федеральным. Изменения коснулись порядка составления списков избирателей, образования избирательных участков, условий выпуска и распространения печатных, аудиовизуальных и иных агитматериалов и пр.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 3, вступающего в силу с 1 октября 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад