Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 19 июня 2017 г. N 238-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 21 марта 2012 г. N 99-п "О Порядке выплаты ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, а также заработной платы, начисленной в период производственного обучения и производственной практики, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в государственных или муниципальных образовательных организациях Ставропольского края за счет средств бюджета Ставропольского края"

Обзор документа

24 июня 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 19 июня 2017 г. N 238-п "О внесении изменений в постановление Правительства Ставропольского края от 21 марта 2012 г. N 99-п "О Порядке выплаты ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей, а также заработной платы, начисленной в период производственного обучения и производственной практики, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в государственных или муниципальных образовательных организациях Ставропольского края за счет средств бюджета Ставропольского края"

Обзор документа


Выплата ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в Ставропольском крае: новая редакция порядка.

Представлена новая редакция порядка выплаты ежегодного пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств бюджета Ставропольского края.

Так, пособие назначается приказом руководителя соответствующей образовательной организации и выплачивается один раз в год в течение 30 календарных дней с начала учебного года в размере трехмесячной государственной социальной стипендии. Пособие выплачивается через кассу образовательной организации или по их письменным заявлениям перечисляется образовательной организацией на их лицевые счета, открытые в кредитных организациях.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад