Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 16 июня 2017 г. N 179 "Об утверждении Порядка проведения сверки исходных данных для проведения расчетов по распределению бюджетных средств на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов с органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа

24 июня 2017

gerb

Министерство финансов Ставропольского края


Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 16 июня 2017 г. N 179 "Об утверждении Порядка проведения сверки исходных данных для проведения расчетов по распределению бюджетных средств на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов с органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края"

Обзор документа


Проведение сверки исходных данных для проведения расчетов по распределению бюджетных средств в Ставропольском крае: порядок.

Урегулирован порядок проведения сверки исходных данных для проведения расчетов по распределению бюджетных средств на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов с органами МСУ муниципальных образований Ставропольского края. Определено, что формирование и сверка исходных данных осуществляются в электронных файлах в формате Excel, с одновременным проведением формирования и сверки исходных данных в модуле "Планирование межбюджетных трансфертов" подсистемы "Анализ и планирование" автоматизированной системы "Бюджет", предусматривающей проведение сверки исходных данных. Оговорены особенности заполнения отдельных показателей актов сверки.

Указано, что органы МСУ в определенные сроки по результатам рассмотрения полученных от министерства исходных данных направляют в Министерство финансов ряд документов. В случае непредставления акта сверки в указанные сроки при расчете межбюджетных трансфертов по соответствующему муниципальному образованию, учитываются исходные данные, сформированные министерством на основании данных, представленных отраслевыми госорганами. Акты сверки подписываются министерством до 28 июля 2017 года. По результатам рассмотрения комиссией разногласий по исходным данным руководителем органа МСУ соответствующего муниципального образования, руководителем финансового органа (главным бухгалтером) администрации соответствующего муниципального образования и министерством финансов подписывается акт сверки в двух экземплярах. Один экземпляр передается органу МСУ, другой - министерству финансов. Кроме того, приводится график проведения сверки исходных данных для проведения расчетов по распределению бюджетных средств на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов с органами МСУ.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад