Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 22 мая 2017 г. N 206-п "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ставропольского края"

Обзор документа

3 июня 2017

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 22 мая 2017 г. N 206-п "О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ставропольского края"

Обзор документа


Поправки в отдельные НПА СК по земельным отношениям.

Пересмотрены некоторые НПА Ставропольского края по вопросам регулирования земельных отношений. Речь идет о порядке определения вида фактического использования отдельно стоящих нежилых зданий и нежилых помещений, расположенных на территории края, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость; типовом регламенте работы согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельных участков, в отношении которых выполняются комплексные кадастровые работы; порядке размещения объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов; порядке учета наемных домов социального использования и земельных участков, предоставленных или предназначенных для их строительства, на территории края и т.д. Так, пересмотрены списки необходимых документов. Отныне не предоставляется кадастровый паспорт земельного участка, на котором расположен объект недвижимого имущества; либо выписка из него. Изменения обусловлены принятием нового ФЗ о кадастровой деятельности.

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад