Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 22 декабря 2016 г. N 128-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства"

Обзор документа

31 декабря 2016

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 22 декабря 2016 г. N 128-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства"

Обзор документа


Развитие и поддержка субъектов МиСП Ставропольского края: что нового в краевом Законе?

Скорректировано законодательство о развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае.

Отмечено, что государственная поддержка субъектов МиСП осуществляется органами исполнительной власти края в рамках нескольких государственных программ, содержащих мероприятия, направленные на развитие МиСП.

Вводятся дополнительные полномочия уполномоченного органа исполнительной власти СК в области развития МиСП. Отныне уполномоченный орган направляет сведения в АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства". Кроме того, закреплено, что субъектам МиСП и организациям, образующим инфраструктуру их поддержки, оказывается финансовая поддержка. Установлена необходимость определения Правительством края размера льготной ставки арендной платы по договорам в отношении имущества, включенного в перечень государственного имущества СК, свободного от прав третьих лиц.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением отдельных абзацев, которые вступают в силу с 1 июля 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад