Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 5 декабря 2016 г. N 113-кз "О внесении изменения в статью 3 Закона Ставропольского края "Об обеспечении равной доступности услуг пассажирского автомобильного транспорта маршрутов межмуниципального сообщения в Ставропольском крае"

Обзор документа

10 декабря 2016

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 5 декабря 2016 г. N 113-кз "О внесении изменения в статью 3 Закона Ставропольского края "Об обеспечении равной доступности услуг пассажирского автомобильного транспорта маршрутов межмуниципального сообщения в Ставропольском крае"

Обзор документа


Компенсация стоимости проезда по социальной необходимости: кто имеет право на получение в Ставропольском крае?

Изменениями уточняются категории граждан, имеющих право на получение компенсации стоимости проезда по социальной необходимости, установленные краевым Законом. Согласно поправкам, компенсация стоимости проезда по социальной необходимости будет предоставляться гражданам, не только имеющим звание ветерана труда, но и получающим меры социальной поддержки, установленные краевым Законом "О мерах социальной поддержки ветеранов". Это соответствует правовому смыслу статьи 3, поскольку все граждане, указанные в данной статье Закона, имеют право на получение мер социальной поддержки в соответствии с оговоренной категорией.

Ранее предусматривалось предоставление компенсации гражданам из числа лиц, оговоренных в краевом Законе "О мерах социальной поддержки ветеранов", но при этом не учитывалось, что меры социальной поддержки, установленные данным Законом, предоставляются ветеранам труда не после присвоения им этого звания, а только после возникновения у них права на страховую пенсию.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад