Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Думы Ставропольского края от 5 декабря 2016 г. N 120-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, и порядке, в частности очередности, включения указанных граждан в эти списки" (не вступил в силу)

Обзор документа

10 декабря 2016

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Думы Ставропольского края от 5 декабря 2016 г. N 120-кз "О внесении изменений в Закон Ставропольского края "О правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, расположенных на территории Ставропольского края и переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья экономического класса, в том числе для их комплексного освоения в целях строительства такого жилья, и порядке, в частности очередности, включения указанных граждан в эти списки" (не вступил в силу)

Обзор документа


Формирование списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса на Ставрополье: изменения.

Пересмотрен краевой Закон о правилах формирования списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства на территории Ставропольского края, переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства такого жилья.

Поскольку права и обязанности Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства переданы единому институту развития в жилищной сфере, соответствующие поправки отражены в названии и тексте краевого закона.

Также уточнен порядок подачи и регистрации заявлений. Указано, что заявление и документы подаются гражданином в орган МСУ непосредственно либо через МФЦ. Кроме того, урегулирован порядок обращения граждан в МФЦ для включения в названный список.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад