Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 22 ноября 2016 г. N 234 "Об утверждении форм документов, составляемых при предоставлении инвестиционного налогового кредита по налогу на прибыль организаций (в части суммы налога, подлежащей зачислению в бюджет Ставропольского края) и региональным налогам"

Обзор документа

3 декабря 2016

gerb

Министерство финансов Ставропольского края


Приказ Министерства финансов Ставропольского края от 22 ноября 2016 г. N 234 "Об утверждении форм документов, составляемых при предоставлении инвестиционного налогового кредита по налогу на прибыль организаций (в части суммы налога, подлежащей зачислению в бюджет Ставропольского края) и региональным налогам"

Обзор документа


Инвестиционный налоговый кредит по налогу на прибыль организаций в СК: формы документов.

Организациям края предоставляется возможность уменьшать свои платежи по налогам в виде инвестиционного налогового кредита. В данном случае происходит поэтапное погашение суммы кредита и начисленных процентов. Утверждены формы документов, необходимые для получения инвестиционного налогового кредита по налогу на прибыль организаций (в части суммы, подлежащей зачислению в краевой бюджет СК) и региональным налогам.

Так, речь идет о заявлении о предоставлении инвестиционного налогового кредита; соответствующем решении; решении об отказе; реестре таких решений; реестре решений об отказе; договоре об инвестиционном налоговом кредите.

В договоре прописаны порядок предоставления кредита и начисления на сумму кредита процентов; обязательства и ответственность сторон; порядок возврата кредита и т.д. Указано, что организация по окончании отчетного периода предоставляет в Минфин СК сведения из налогового органа, в котором Организация состоит на налоговом учете, по накопленным суммам кредита и начисленным процентам в течение 10 первых календарных дней месяца, следующего за отчетным периодом, и в течение первых 20 календарных дней месяца, следующего за налоговым периодом. Накопленная сумма кредита и начисленные проценты погашаются поэтапно.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад