Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Приказ Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 26 октября 2016 г. N 1171-пр "О внесении изменений в приказ министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 5 октября 2016 г. N 1093-пр"

Обзор документа

3 декабря 2016

gerb

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края


Приказ Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 26 октября 2016 г. N 1171-пр "О внесении изменений в приказ министерства образования и молодежной политики Ставропольского края от 5 октября 2016 г. N 1093-пр"

Обзор документа


Каков порядок проведения итогового сочинения в Ставропольском крае в 2016/17 учебном году?

Представлен в новой редакции порядок проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2016/17 учебном году.

Определено, что итоговое сочинение как условие допуска к ГИА проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования.

Отмечено также, что итоговое сочинение в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования по желанию может проводиться для лиц, освоивших образовательные программы в предыдущие годы; граждан, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях; лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профобразования; лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях и т.д.

Так, для лиц, имеющих медицинские показания для обучения на дому и соответствующие рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, итоговое сочинение или изложение организуется на дому.

Проверка итогового сочинения осуществляется региональной или экспертными комиссиями, сформированными на муниципальном уровне. К работе указанных комиссий также могут быть привлечены независимые эксперты.

Указано, что продолжительность выполнения итогового сочинения составляет 3 часа 55 минут (235 минут). В продолжительность итогового сочинения не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность увеличивается на 1,5 часа. При продолжительности итогового сочинения более 4 часов организуется питание участников. Итоговое сочинение проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад