Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Думы Ставропольского края от 24 ноября 2016 г. N 114-VI ДСК "Об утверждении Положения о Молодежном парламенте при Думе Ставропольского края"

Обзор документа

3 декабря 2016

gerb

Дума Ставропольского края


Постановление Думы Ставропольского края от 24 ноября 2016 г. N 114-VI ДСК "Об утверждении Положения о Молодежном парламенте при Думе Ставропольского края"

Обзор документа


Молодежный парламент при Думе Ставропольского края: положение.

Урегулирована деятельность Молодежного парламента при Думе Ставропольского края. Так, Молодежный парламент является совещательным и консультативным органом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах. Формируется он на срок полномочий Думы СК очередного созыва.

Основными целями Молодежного парламента являются содействие привлечению молодых граждан к непосредственному участию в формировании молодежной политики; повышение уровня правовой и политической культуры молодежи; содействие реализации законных прав и интересов молодежи при выработке и принятии решений органами госвласти и органами МСУ муниципальных образований.

Членом Молодежного парламента может быть гражданин РФ в возрасте от 18 до 30 лет, проживающий на территории края и набравший по результатам конкурса законотворческих и социально значимых проектов наибольшее число голосов. Количество членов Молодежного парламента должно быть не более 50 человек. Для формирования состава молодежного парламента формируется специальная комиссия по проведению конкурса. Оговорены документы, необходимые для участия в конкурсе. В состав комиссии входят 11 членов Думы СК. Молодежный парламент формируется на два года со дня первого заседания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад