Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Распоряжение Правительства Ставропольского края от 15 ноября 2016 г. N 373-рп "О внесении изменения в План мероприятий ("дорожная карта") по повышению эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения Ставропольского края на 2013 - 2018 годы, утвержденный распоряжением Правительства Ставропольского края от 01 марта 2013 г. N 50-рп"

Обзор документа

26 ноября 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Распоряжение Правительства Ставропольского края от 15 ноября 2016 г. N 373-рп "О внесении изменения в План мероприятий ("дорожная карта") по повышению эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения Ставропольского края на 2013 - 2018 годы, утвержденный распоряжением Правительства Ставропольского края от 01 марта 2013 г. N 50-рп"

Обзор документа


"Дорожная карта" по повышению эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения Ставрополья: изменения.

В новой редакции представлен план мероприятий ("дорожная карта") по повышению эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения Ставропольского края на 2013 - 2018 годы.

Так, целью "дорожной карты" является создание к 2018 году системы социального обслуживания граждан в крае, обеспечивающей наиболее полное удовлетворение их потребности в социальных услугах.

Определены также задачи, решаемые в процессе ее реализации. Во-первых, это формирование в крае эффективной организационной структуры сети и штатной численности организаций социального обслуживания, в том числе путем внедрения комплексного подхода к созданию многопрофильных современных организаций социального обслуживания; во-вторых, укрепление МТБ организаций социального обслуживания, обеспечение проведения мероприятий по реконструкции и капитальному ремонту зданий и помещений организаций социального обслуживания; расширение круга организаций, предоставляющих социальные услуги и др.

В результате к 2018 году ожидается ликвидировать очереди на получение социальных услуг в стационарной форме; расширить круг организаций, предоставляющих социальные услуги; повысить среднюю заработную плату социальных работников до 100% от средней заработной платы в крае; привлечь благотворителей и добровольцев к предоставлению социальных услуг.

Представлены контрольные показатели успешной реализации "дорожной карты". Среди них: доля граждан, получивших социальные услуги; удельный вес зданий стационарных организаций социального обслуживания; очередность в организациях, осуществляющих социальное обслуживание на дому; доля получателей социальных услуг, проживающих в сельской местности и т.д.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад