Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Постановление Правительства Ставропольского края от 7 ноября 2016 г. N 460-п "Об утверждении Методики прогнозирования поступлений доходов в бюджет Ставропольского края, в отношении которых Правительство Ставропольского края осуществляет бюджетные полномочия главного администратора доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации"

Обзор документа

19 ноября 2016

gerb

Правительство Ставропольского края


Постановление Правительства Ставропольского края от 7 ноября 2016 г. N 460-п "Об утверждении Методики прогнозирования поступлений доходов в бюджет Ставропольского края, в отношении которых Правительство Ставропольского края осуществляет бюджетные полномочия главного администратора доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации"

Обзор документа


Как прогнозируются поступления доходов в бюджет СК, в отношении которых Правительство осуществляет полномочия главного администратора?

Принята методика прогнозирования поступлений доходов в бюджет Ставропольского края, в отношении которых Правительство края осуществляет бюджетные полномочия главного администратора доходов. Определено, что при прогнозировании объема поступлений доходов в бюджет края применяются следующие методы: прямой расчет, усреднение, индексация, экстраполяция. Представлены источники данных для расчета прогнозируемого объема поступлений доходов.

Так, метод прямого расчета применяется при прогнозировании объема поступлений по прочим доходам от оказания платных услуг (работ) получателями средств бюджетов субъектов РФ (в части доходов казенных учреждений); объема поступлений доходов, поступающих в порядке возмещения расходов, понесенных в связи с эксплуатацией имущества субъектов РФ (в части доходов органов государственной власти края); объема поступлений доходов, поступающих в порядке возмещения расходов, понесенных в связи с эксплуатацией имущества субъектов Российской Федерации (в части доходов казенных учреждений).

Метод усреднения применяется при прогнозировании объема поступлений доходов от денежных взысканий, налагаемых в возмещение ущерба, причиненного в результате незаконного или нецелевого использования бюджетных средств; объема поступлений доходов по прочим поступлениям от денежных взысканий и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемых в бюджеты субъектов РФ.

Отмечено, что прогнозирование объема поступлений доходов от безвозмездных поступлений в части межбюджетных трансфертов, передаваемых из других бюджетов бюджетной системы РФ, осуществляется на основании объема расходов соответствующего бюджета.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад