Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Ставропольский край Закон Ставропольского края от 9 ноября 2016 г. N 103-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"

Обзор документа

19 ноября 2016

gerb

Дума Ставропольского края


Закон Ставропольского края от 9 ноября 2016 г. N 103-кз "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ставропольского края"

Обзор документа


Изменения в некоторые Законы Ставропольского края по вопросам государственной и муниципальной службы.

Предусмотрены поправки в отдельные законодательные акты по вопросам государственной и муниципальной гражданской службы, а также о гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа МСУ, выборного должностного лица МСУ, которые приводят краевое законодательство в соответствие федеральному законодательству.

Скорректированы условия установления ежемесячной доплаты к страховой пенсии лицам, замещавшим государственные должности края, назначения пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной и муниципальной службы. Так, для установления пенсии за выслугу лет осуществляется поэтапное увеличение с 15 до 20 лет минимального стажа в период с 2017 по 2026 годы.

Установлена сокращенная продолжительность отпусков для депутатов, членов выборного органа МСУ, выборных должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих муниципальной службы в крае.

Кроме того, устанавливается четкий срок для прохождения государственной службы края в классных чинах действительного государственного советника 3 и 2 класса - не менее 1 года.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением пунктов 4 и 5 статьи 1, пунктов 3 и 6 статьи 4 Закона, вступающих в силу с 1 января 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад