Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Указ Губернатора Смоленской области от 2 сентября 2016 г. N 85 "Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, а также подведомственным ему областным государственным казенным учреждением "Смоленское управление лесничествами" государственной услуги "Прием лесной декларации (изменений в лесную декларацию), а также отчета об использовании лесов"

Обзор документа

17 сентября 2016

gerb

Губернатор Смоленской области


Указ Губернатора Смоленской области от 2 сентября 2016 г. N 85 "Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, а также подведомственным ему областным государственным казенным учреждением "Смоленское управление лесничествами" государственной услуги "Прием лесной декларации (изменений в лесную декларацию), а также отчета об использовании лесов"

Обзор документа


Госуслуга "Прием лесной декларации (изменений в лесную декларацию), а также отчета об использовании лесов": последовательность административных процедур.

Регламентирована последовательность административных действий Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания по предоставлению госуслуги "Прием лесной декларации (изменений в лесную декларацию), а также отчета об использовании лесов".

За предоставлением госуслуги в части приема отчета об использовании лесов обращаются граждане, в том числе индивидуальные предприниматели, юридические лица, осуществляющие использование лесов.

Предоставление госуслуги включает в себя следующие административные процедуры:

прием и регистрация лесной декларации;

рассмотрение лесной декларации;

принятие решения о приеме (об отказе в приеме) лесной декларации;

информирование заявителя о принятом решении об отказе в приеме лесной декларации;

прием и регистрация заявления о внесении изменений в лесную декларацию;

рассмотрение заявления о внесении изменений в лесную декларацию;

принятие решения о приеме (об отказе в приеме) изменений в лесную декларацию;

информирование заявителя о принятом решении об отказе в приеме изменений в лесную декларацию;

прием и регистрация отчета об использовании лесов.

Срок регистрации лесной декларации (заявления о внесении изменений в лесную декларацию), а также отчета об использовании лесов при личном обращении заявителя не должен превышать 10 минут.

Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно.

Некоторые положения Административного регламента вступают в силу с 1 апреля 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад