Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 26 июля 2016 г. N 447 "Об утверждении Положения о порядке организации и осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Смоленской области"

Обзор документа

20 августа 2016

gerb

Администрация Смоленской области


Постановление Администрации Смоленской области от 26 июля 2016 г. N 447 "Об утверждении Положения о порядке организации и осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Смоленской области"

Обзор документа


Осуществление регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от ЧС: порядок.

Регламентирован порядок организации и осуществления регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от ЧС регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории области. Его цель - обеспечение соблюдения органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований, установленных законодательством.

Надзор осуществляется Главным управлением Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы.

Региональный государственный надзор осуществляется посредством организации и проведения плановых и внеплановых проверок в форме документарных и (или) выездных проверок.

Решения и действия (бездействие) должностных лиц могут быть обжалованы в административном и (или) судебном порядке в соответствии с федеральным законодательством.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад