Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Решение Смоленского Городского Совета от 29 марта 2002 г. N 290 "О принятии Положения о регулировании земельных отношений на территории города Смоленска"

Обзор документа

27 апреля 2002

gerb

Решение Смоленского Городского Совета от 29 марта 2002 г. N 290 "О принятии Положения о регулировании земельных отношений на территории города Смоленска"

Обзор документа

    Продажа земельных участков находящихся в муниципальной собственности осуществляется по цене, установленной областным законом. Выделяются объекты земельных правоотношений, даются основные понятия. Определяются полномочия городского совета и администрации города, среди которых: предоставление и изъятие земельных участков, предоставление льгот по взиманию налога, контроль за охраной и использованием земель. Земельные участки относятся к территориальным зонам, для которых устанавливается градостроительный регламент. Права граждан и юридических лиц подлежат государственной регистрации. Регулируется порядок предоставления и изъятия земельных участков.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад