Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Закон Смоленской области от 21 апреля 2016 г. N 43-з "Об установлении в Смоленской области налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, патентную систему налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа

30 апреля 2016

gerb

Смоленская областная Дума


Закон Смоленской области от 21 апреля 2016 г. N 43-з "Об установлении в Смоленской области налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, патентную систему налогообложения" (не вступил в силу)

Обзор документа


"Налоговые каникулы" для налогоплательщиков.

На территории Смоленской области установлена налоговая ставка в размере 0% для налогоплательщиков - ИП, применяющих УСН, впервые зарегистрированных после вступления в силу областного закона и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.

Вводится ограничение на применение указанной льготы в виде предельного размера доходов исходя из предельно допустимого дохода возможного при применении упрощенной системы налогообложения, уменьшенного в 10 раз (в 2016 году данный показатель составляет 7,9 млн. рублей), что является достаточным для развития бизнеса начинающими предпринимателями и позволяет избежать перерегистрации недобросовестных предпринимателей.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 г. и действует до 31 декабря 2020 г. включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад