Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Закон Смоленской области от 25 февраля 2016 г. N 17-з "О внесении изменений в статью 5 областного закона "О государственных должностях Смоленской области и о государственной гражданской службе Смоленской области"

Обзор документа

12 марта 2016

gerb

Смоленская областная Дума


Закон Смоленской области от 25 февраля 2016 г. N 17-з "О внесении изменений в статью 5 областного закона "О государственных должностях Смоленской области и о государственной гражданской службе Смоленской области"

Обзор документа


Дополнительные гарантии в связи с прекращением полномочий лицам, замещающим госдолжности.

Поправками нормы закона приведены в соответствие с Федеральным законом от 30 декабря 2015 г. N 446-ФЗ.

Лицу, замещающему государственную должность Смоленской области на профессиональной постоянной основе, в связи с прекращением полномочий (в том числе досрочно) в день увольнения выплачивается единовременная выплата в размере трехмесячного денежного содержания при условии, если данное лицо в период осуществления им полномочий по госдолжности достигло пенсионного возраста или потеряло трудоспособность.

Гарантии не предоставляются лицам, полномочия которых прекращены в связи с несоблюдением запретов, ограничений и обязанностей, предусмотренных законодательством.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад