Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 8 октября 2014 г. N 698 "Об утверждении Положения о целях и условиях предоставления и расходования субсидий для софинансирования расходов бюджетов муниципальных районов Смоленской области, бюджетов городских округов Смоленской области в рамках областной государственной программы "Развитие образования и молодежной политики в Смоленской области" на 2014 - 2018 годы на приобретение зданий и (или) помещений для реализации образовательных программ дошкольного образования, в том числе с возможностью использования для реализации программ общего образования, критериях отбора муниципальных районов Смоленской области, городских округов Смоленской области для предоставления..."

Обзор документа

1 ноября 2014

gerb

Администрация Смоленской области


Постановление Администрации Смоленской области от 8 октября 2014 г. N 698 "Об утверждении Положения о целях и условиях предоставления и расходования субсидий для софинансирования расходов бюджетов муниципальных районов Смоленской области, бюджетов городских округов Смоленской области в рамках областной государственной программы "Развитие образования и молодежной политики в Смоленской области" на 2014 - 2018 годы на приобретение зданий и (или) помещений для реализации образовательных программ дошкольного образования, в том числе с возможностью использования для реализации программ общего образования, критериях отбора муниципальных районов Смоленской области, городских округов Смоленской области для предоставления..."

Обзор документа


Регламентирован порядок предоставления субсидий местным бюджетам на приобретение зданий для реализации образовательных программ дошкольного образования.

Регламентирован порядок предоставления и расходования субсидий для софинансирования расходов местных бюджетов на приобретение зданий и (или) помещений для реализации образовательных программ дошкольного образования.

Субсидии предоставляются в рамках реализации областной государственной программы "Развитие образования и молодежной политики в Смоленской области" на 2014 - 2018 годы.

Критерием отбора муниципальных образований для предоставления субсидий является наличие на территории муниципального образования очередности среди детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, состоящих на учете для предоставления места в дошкольной образовательной организации, и зданий и (или) помещений, подлежащих приобретению для реализации образовательных программ дошкольного образования, в том числе с возможностью использования для реализации программ общего образования.

Условиями предоставления субсидий местным бюджетам являются:

обеспечение финансирования из местного бюджета расходов в объеме, предусмотренном Программой;

наличие муниципальных программ, связанных с целью предоставления субсидии;

отсутствие просроченной кредиторской задолженности муниципальных образований.

Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад