Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 8 октября 2014 г. N 693 "О добровольной аккредитации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков на территории Смоленской области"

Обзор документа

1 ноября 2014

gerb

Администрация Смоленской области


Постановление Администрации Смоленской области от 8 октября 2014 г. N 693 "О добровольной аккредитации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков на территории Смоленской области"

Обзор документа


Добровольная аккредитация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков: порядок.

В целях создания условий для развития на территории области въездного, внутреннего, социального и самодеятельного туризма, обеспечения необходимого уровня качества услуг, предоставляемых экскурсоводами (гидами) и гидами-переводчиками, обеспечения туристов достоверной информацией о туристских ресурсах осуществляется добровольная аккредитация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков.

Определены правила проведения добровольной аккредитации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков на территории Смоленской области.

Органом, уполномоченным осуществлять добровольную аккредитацию экскурсоводов, является Департамент Смоленской области по культуре и туризму.

Соискатель должен соответствовать следующим требованиям: наличие высшего или среднего профессионального образования; знание туристских ресурсов, географии, истории, культуры, искусства и архитектуры, политики, религии и социологии Смоленской области; знание специальной терминологии; знание правил оказания первой медицинской помощи и наличие навыков действий в чрезвычайных ситуациях и др.

Аккредитация осуществляется на добровольной основе на трехлетний срок бесплатно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад