Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Решение Смоленского городского Совета от 30 сентября 2014 г. N 1199 "О внесении изменений в Положение о порядке и условиях предоставления льгот по местным налогам в городе Смоленске, утвержденное решением 30-й сессии Смоленского городского Совета III созыва от 30.06.2006 N 318"

Обзор документа

25 октября 2014

gerb

Смоленский Городской Совет


Решение Смоленского городского Совета от 30 сентября 2014 г. N 1199 "О внесении изменений в Положение о порядке и условиях предоставления льгот по местным налогам в городе Смоленске, утвержденное решением 30-й сессии Смоленского городского Совета III созыва от 30.06.2006 N 318"

Обзор документа


Частично пересмотрен порядок рассмотрения обращений налогоплательщиков о предоставлении налоговых льгот.

Пересмотрен порядок рассмотрения обращений налогоплательщиков о предоставлении налоговых льгот.

В целях формирования бюджета города Смоленска на очередной финансовый год и на плановый период налогоплательщики направляют в Администрацию города Смоленска обращения о предоставлении налоговых льгот. К обращениям налогоплательщиков о предоставлении налоговых льгот прилагаются следующие документы:

обоснование необходимости предоставления налоговых льгот;

расчет прогнозной суммы налога на очередной финансовый год;

сведения, характеризующие финансовое состояние налогоплательщиков за отчетный финансовый год и год, предшествующий отчетному финансовому году;

сведения о суммах исчисленных и уплаченных ими налогов в бюджет города Смоленска за отчетный финансовый год и год, предшествующий отчетному финансовому году;

сведения о суммах задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджет города Смоленска на дату обращения в Администрацию города Смоленска по вопросу предоставления налоговых льгот.

По итогам рассмотрения указанных обращений и отчета об оценке эффективности планируемых к предоставлению налоговых льгот Комиссия при Администрации города Смоленска по налоговой политике принимает решение о целесообразности предоставления (отказе в предоставлении) налоговых льгот.

Налоговые льготы не предоставляются при условии низкой оценки их эффективности.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад