Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Закон Смоленской области от 26 сентября 2014 г. N 112-з "О порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности Смоленской области, в связи с утратой доверия"

Обзор документа

11 октября 2014

gerb

Смоленская областная Дума


Закон Смоленской области от 26 сентября 2014 г. N 112-з "О порядке увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности Смоленской области, в связи с утратой доверия"

Обзор документа


Увольнение лиц, замещающих государственные должности Смоленской области, в связи с утратой доверия: порядок.

Установлен порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих государственные должности Смоленской области, в связи с утратой доверия.

Взыскание за коррупционное правонарушение в отношении лица, замещающего государственную должность, применяется на основании заключения о результатах проверки.

При применении взыскания учитываются характер совершенного коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение лицом, замещающим государственную должность Смоленской области, других запретов, ограничений, а также предшествующие результаты исполнения лицом своих должностных обязанностей.

Взыскание применяется не позднее 2 месяцев со дня возникновения основания для проведения (осуществления) соответствующей проверки. При этом взыскание должно быть применено не позднее 6 месяцев со дня возникновения основания для проведения (осуществления) соответствующей проверки.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад