Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Закон Смоленской области от 29 мая 2014 г. N 45-з "О внесении изменений в областной закон "О выборах Губернатора Смоленской области"

Обзор документа

14 июня 2014

gerb

Смоленская областная Дума


Закон Смоленской области от 29 мая 2014 г. N 45-з "О внесении изменений в областной закон "О выборах Губернатора Смоленской области"

Обзор документа


О выборах Губернатора Смоленской области.

Установлено, что осужденные за тяжкие преступления не имеют права быть избранным Губернатором Смоленской области в течение 10 лет, за особо тяжкие - в течение 15 лет со дня снятия или погашения судимости.

Исключением являются случаи, когда в силу нового уголовного закона преступления не признаются тяжкими или особо тяжкими.

Поправки разработаны во исполнение решения КС РФ. Он постановил, что осужденные не могут быть пожизненно лишены права баллотироваться на выборах.

Изменения также коснулись порядка составления списков избирателей, регистрации кандидата, финансового обеспечения подготовки и проведения выборов Губернатора Смоленской области.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад