Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 16 мая 2014 г. N 343 "Об утверждении порядка предоставления финансовой поддержки участникам подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Смоленскую область соотечественников, проживающих за рубежом" областной государственной программы "Содействие занятости населения Смоленской области" на 2014-2016 годы и трудоспособным членам их семей, направленным государственной службой занятости населения для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования в другую местность"

Обзор документа

7 июня 2014

gerb

Администрация Смоленской области


Постановление Администрации Смоленской области от 16 мая 2014 г. N 343 "Об утверждении порядка предоставления финансовой поддержки участникам подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Смоленскую область соотечественников, проживающих за рубежом" областной государственной программы "Содействие занятости населения Смоленской области" на 2014-2016 годы и трудоспособным членам их семей, направленным государственной службой занятости населения для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования в другую местность"

Обзор документа


Переселение в Смоленскую область соотечественников, проживающих за рубежом: условия предоставления финансовой поддержки.

Определены условия предоставления финансовой поддержки участникам подпрограммы "Оказание содействия добровольному переселению в Смоленскую область соотечественников, проживающих за рубежом" и трудоспособным членам их семей, направленным государственной службой занятости населения для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования в другую местность.

При направлении центрами занятости населения участников подпрограммы и трудоспособных членов их семьи для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования в другую местность им оказывается финансовая поддержка, включающая в себя:

оплату стоимости проезда к месту обучения и обратно;

суточные расходы за время следования к месту обучения и обратно;

оплату найма жилого помещения на время обучения.

Приведены размеры финансовой поддержки.

В частности, суточные расходы выплачиваются участникам подпрограммы в размере 100 рублей за каждый день нахождения в пути следования к месту обучения и обратно.

Оплата найма жилого помещения на время обучения производится в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более 550 рублей в сутки, при отсутствии документов, подтверждающих эти расходы, - 12 рублей в сутки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад