Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Указ Губернатора Смоленской области от 4 апреля 2014 г. N 28 "Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи государственной услуги "Лицензирование образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Смоленской области (за исключением организаций, указанных в пункте 7 части 1 статьи 6 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации")"

Обзор документа

26 апреля 2014

gerb

Губернатор Смоленской области


Указ Губернатора Смоленской области от 4 апреля 2014 г. N 28 "Об утверждении Административного регламента предоставления Департаментом Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи государственной услуги "Лицензирование образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Смоленской области (за исключением организаций, указанных в пункте 7 части 1 статьи 6 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации")"

Обзор документа


Лицензирование образовательной деятельности: административный регламент.

Урегулированы сроки и последовательность административных процедур Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи по предоставлению госуслуги "Лицензирование образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Смоленской области".

Государственная услуга предоставляется Департаментом, а непосредственно - отделом лицензирования, аккредитации и подтверждения документов управления по надзору и контролю в сфере образования Департамента.

Лицензия действует бессрочно.

Решение Департамента о предоставлении лицензии или об отказе в предоставлении лицензии принимается в срок, не превышающий 45 рабочих дней со дня приема заявления о предоставлении лицензии и прилагаемых к нему документов.

Решение о переоформлении лицензии или об отказе в ее переоформлении принимается в срок, не превышающий 30 рабочих дней со дня приема заявления.

Результатами предоставления государственной услуги являются: предоставление лицензии; переоформление лицензии и (или) приложения к лицензии; предоставление временной лицензии; предоставление дубликата лицензии и (или) приложения к лицензии, копии лицензии; прекращение действия лицензии; отказ в предоставлении лицензии (временной лицензии), в переоформлении лицензии и (или) приложения к лицензии; предоставление сведений из реестра лицензий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад