Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 19 июля 2013 г. N 573 "Об утверждении Положения о порядке оказания в 2013 году адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и инвалидности"

Обзор документа

3 августа 2013

gerb

Администрация Смоленской области


Постановление Администрации Смоленской области от 19 июля 2013 г. N 573 "Об утверждении Положения о порядке оказания в 2013 году адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и инвалидности"

Обзор документа


Адресная социальная помощь неработающим пенсионерам: порядок предоставления.

Неработающим пенсионерам, проживающим на территории Смоленской области, предоставляется единовременная материальная помощь на частичное возмещение ущерба в связи с произошедшими в 2012-2013 годах чрезвычайными ситуациями и стихийными бедствиями.

Материальная помощь предоставляется в размере от 10 000 рублей до 15 000 рублей включительно одиноко проживающему неработающему пенсионеру либо семье, состоящей из неработающих пенсионеров, у которых в состав семьи не входят трудоспособные члены семьи.

Адресная социальная помощь неработающим пенсионерам оказывается Департаментом Смоленской области по социальному развитию.

Для получения единовременной материальной помощи неработающий пенсионер подает заявление в отдел (сектор) социальной защиты населения Департамента по месту своего жительства.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад