Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Закон Смоленской области от 28 февраля 2013 г. N 22-з "О внесении изменений в областной закон "О выборах депутатов Смоленской областной Думы"

Обзор документа

16 марта 2013

gerb

Смоленская областная Дума


Закон Смоленской области от 28 февраля 2013 г. N 22-з "О внесении изменений в областной закон "О выборах депутатов Смоленской областной Думы"

Обзор документа


Выборы депутатов Смоленской областной Думы пройдут по новым правилам.

Закон направлен на демократизацию избирательного процесса при проведении выборов депутатов Смоленской областной Думы и предусматривает изменение числа региональных групп кандидатов в списке кандидатов по единому избирательному округу.

Избирательное объединение при выдвижении списка кандидатов по единому избирательному округу вправе самостоятельно определять число региональных групп, которых может быть не менее 12 и не более 24. При этом региональные группы кандидатов списка кандидатов по единому избирательному округу должны соответствовать территориям и номерам одномандатных избирательных округов, образованных для проведения выборов депутатов Смоленской областной Думы.

Кроме того, изменяется методика пропорционального распределения депутатских мандатов.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад