Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 21 сентября 2012 г. N 671 "Об утверждении долгосрочной областной целевой программы "Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель в Смоленской области" на 2013 - 2015 годы"

Обзор документа

27 октября 2012

gerb

Администрация Смоленской области


Постановление Администрации Смоленской области от 21 сентября 2012 г. N 671 "Об утверждении долгосрочной областной целевой программы "Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель в Смоленской области" на 2013 - 2015 годы"

Обзор документа

О проведении мероприятий по комплексной мелиорации сельскохозяйственных земель.
В Смоленской области, по данным земельного учета на 1 января 2012 года, имеется 219,2 тыс. гектаров осушенных земель, из них 211,7 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий. Более половины имеющейся в области пашни требует проведения земельных улучшений путем регулирования водного режима почв.
Мелиорация земель является решающим условием стабильного производства сельскохозяйственной продукции в условиях глобального изменения климата и природных аномалий для получения гарантированного урожая сельскохозяйственных культур.
На реализацию данных задач направлена долгосрочная программа "Развитие мелиорации сельскохозяйственных земель в Смоленской области".
Срок реализации Программы - 2013 - 2015 годы. Общий объем финансирования составляет 217 млн. рублей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад