Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации Смоленской области от 17 сентября 2012 г. N 636 "О внесении изменения в Порядок возмещения стоимости гарантированного перечня услуг по погребению и выплаты социального пособия на погребение"

Обзор документа

29 сентября 2012

gerb

Администрация Смоленской области


Постановление Администрации Смоленской области от 17 сентября 2012 г. N 636 "О внесении изменения в Порядок возмещения стоимости гарантированного перечня услуг по погребению и выплаты социального пособия на погребение"

Обзор документа

Пособие на погребение будут выплачивать в случае рождения мертвого ребенка по истечении 22, а не 28 недель беременности.
Закон о погребении и похоронном деле гарантирует лицу, взявшему на себя организацию похорон, безвозмездное оказание определенных услуг по погребению. Если похороны произведены за счет указанного лица, то выплачивается социальное пособие на погребение. Оно равно стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню.
Теперь данное пособие выплачивается в т.ч. в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней (22 недель) беременности. Прежний срок - 196 дней (28 недель).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад