Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации г. Смоленска от 27 сентября 2010 г. N 75-адм "Об утверждении Порядка уведомления Главы Администрации города Смоленска о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих Администрации города Смоленска к совершению коррупционных правонарушений"

Обзор документа

16 октября 2010

gerb

Администрация г. Смоленска


Постановление Администрации г. Смоленска от 27 сентября 2010 г. N 75-адм "Об утверждении Порядка уведомления Главы Администрации города Смоленска о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих Администрации города Смоленска к совершению коррупционных правонарушений"

Обзор документа

Уведомление Главы Администрации города Смоленска о фактах обращения к муниципальному служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений является должностной (служебной) обязанностью муниципального служащего.
Муниципальный служащий при исполнении служебных обязанностей обязан при общении с гражданами соблюдать нормы и правила служебной этики, не провоцировать граждан к совершению коррупционных правонарушений.
В случае неспровоцированного и однозначно понятного для муниципального служащего обращения к нему каких-либо лиц (от имени каких-либо лиц) в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения муниципальный служащий обязан немедленно уведомить Главу Администрации города Смоленска о данном факте.
Муниципальный служащий, уклонившийся от уведомления Главы Администрации города Смоленска о ставших известными ему фактах коррупционных правонарушений или скрывший их, подлежит привлечению к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад