Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Постановление Администрации г. Смоленска от 27 августа 2010 г. N 1538-адм "Об утверждении Положения о порядке предоставления управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам субсидий из бюджета города Смоленска на капитальный ремонт многоквартирных домов на 2010 год"

Обзор документа

2 октября 2010

gerb

Администрация г. Смоленска


Постановление Администрации г. Смоленска от 27 августа 2010 г. N 1538-адм "Об утверждении Положения о порядке предоставления управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам субсидий из бюджета города Смоленска на капитальный ремонт многоквартирных домов на 2010 год"

Обзор документа

Получателями субсидий являются товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы, а также выбранные собственниками помещений в многоквартирных домах управляющие организации, осуществляющие управление и содержание общего имущества многоквартирных домов, включенных в муниципальную адресную Программу по проведению капитального ремонта многоквартирных жилых домов на территории города Смоленска в 2010 году, утвержденную постановлением Администрации города Смоленска от 10 июня 2010 г. N 1025-адм.
Средства субсидий могут использоваться только:
на ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газои водоснабжения, водоотведения, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов и узлов управления (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);
на ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, при необходимости на ремонт лифтовых шахт;
на ремонт крыш;
на ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирных домах;
на утепление и ремонт фасадов;
на разработку проектной документации для капитального ремонта многоквартирных домов, а также на проведение государственной экспертизы такой документации в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности.
Конкретные направления расходования субсидий устанавливаются для каждого получателя в строгом соответствии с видами работ по капитальному ремонту, определенными в муниципальной адресной Программе по проведению капитального ремонта многоквартирных жилых домов на территории города Смоленска в 2010 году.
Распределение субсидий утверждается постановлением Администрации города Смоленска.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад