Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Смоленская область Решение Смоленского городского Совета от 30 сентября 2009 г. N 1241 "О льготах физическим лицам по земельному налогу на 2010 год"

Обзор документа

24 октября 2009

gerb

Смоленский Городской Совет


Решение Смоленского городского Совета от 30 сентября 2009 г. N 1241 "О льготах физическим лицам по земельному налогу на 2010 год"

Обзор документа

Решение Смоленского городского Совета от 30 сентября 2009 г. N 1241 "О льготах физическим лицам по земельному налогу на 2010 год"
Определены категории налогоплательщиков, которые освобождаются от уплаты земельного налога за 2010 год на 90% в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика, предоставленного для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства либо занятого индивидуальным жилым домом или отдельно стоящим гаражом. Это, в частности, герои Советского Союза, герои Российской Федерации, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны.
На 50% освобождаются от уплаты земельного налога пенсионеры по старости, имеющие земельные участки в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении, занятые индивидуальными жилыми домами.
Решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числа очередного налогового периода.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад